欧美色欧美亚洲高清在线观看,国产特黄特色a级在线视频,国产一区视频一区欧美,亚洲成a 人在线观看中文

  1. <ul id="fwlom"></ul>

    <object id="fwlom"></object>

    <span id="fwlom"></span><dfn id="fwlom"></dfn>

      <object id="fwlom"></object>

      北師大版數(shù)學(xué)三年級上冊第四單元第二課時需要多少錢同步測試

      2020-10-12 18:40:04下載本文作者:會員上傳
      簡介:寫寫幫文庫小編為你整理了這篇《北師大版數(shù)學(xué)三年級上冊第四單元第二課時需要多少錢同步測試》,但愿對你工作學(xué)習(xí)有幫助,當(dāng)然你在寫寫幫文庫還可以找到更多《北師大版數(shù)學(xué)三年級上冊第四單元第二課時需要多少錢同步測試》。

      北師大版數(shù)學(xué)三年級上冊

      第四單元第二課時需要多少錢

      同步測試

      姓名:________

      班級:________

      成績:________

      小朋友,帶上你一段時間的學(xué)習(xí)成果,一起來做個自我檢測吧,相信你一定是最棒的!

      一、直接寫得數(shù)。

      (共1題;共5分)

      1.(5分)直接寫得數(shù)。

      13×5=

      26×3=

      45×2=

      19×5=

      18×4=

      19×4=

      23×4=

      15×6=

      16×4=

      17×2=

      17×5=

      17×6=

      二、填一填

      (共1題;共3分)

      2.(3分)推算:

      _______、_______、_______

      三、解決問題

      (共5題;共25分)

      3.(5分)快放寒假了,小明一家準備開車去合肥野生動物園玩。他家離合肥野生動物園有269千米,如果平均每小時行70千米,清晨5:00出發(fā),那么他們能在上午9:00之前到達嗎?

      4.(5分)一副羽毛球拍的價格是65元,趙老師要買9副這樣的.他帶了600元,錢夠嗎?

      5.(5分)為了媽媽賣貨算帳方便,小林為媽媽制作了“光明”牛奶賣價明細表,請你根據(jù)表中的信息,把空格處填完整。

      箱數(shù)

      2箱

      4箱

      6箱

      8箱

      10箱

      總價

      48元

      96元

      ()元

      ()元

      ()元

      6.(5分)一袋薯片重250克,4袋這樣的薯片重多少千克?

      7.(5分)東東、強強和樂樂都看了《冒險小虎隊》這本書,東東看了54頁,強強看的頁數(shù)是東東的2倍,樂樂看的頁數(shù)比東東和強強的頁數(shù)的和還多7頁,樂樂看了多少頁?

      參考答案

      一、直接寫得數(shù)。

      (共1題;共5分)

      1-1、二、填一填

      (共1題;共3分)

      2-1、三、解決問題

      (共5題;共25分)

      3-1、4-1、5-1、6-1、7-1、

      下載北師大版數(shù)學(xué)三年級上冊第四單元第二課時需要多少錢同步測試word格式文檔
      下載北師大版數(shù)學(xué)三年級上冊第四單元第二課時需要多少錢同步測試.doc
      將本文檔下載到自己電腦,方便修改和收藏,請勿使用迅雷等下載。
      點此處下載文檔

      文檔為doc格式


      聲明:本文內(nèi)容由互聯(lián)網(wǎng)用戶自發(fā)貢獻自行上傳,本網(wǎng)站不擁有所有權(quán),未作人工編輯處理,也不承擔(dān)相關(guān)法律責(zé)任。如果您發(fā)現(xiàn)有涉嫌版權(quán)的內(nèi)容,歡迎發(fā)送郵件至:645879355@qq.com 進行舉報,并提供相關(guān)證據(jù),工作人員會在5個工作日內(nèi)聯(lián)系你,一經(jīng)查實,本站將立刻刪除涉嫌侵權(quán)內(nèi)容。

      相關(guān)范文推薦