欧美色欧美亚洲高清在线观看,国产特黄特色a级在线视频,国产一区视频一区欧美,亚洲成a 人在线观看中文

  1. <ul id="fwlom"></ul>

    <object id="fwlom"></object>

    <span id="fwlom"></span><dfn id="fwlom"></dfn>

      <object id="fwlom"></object>

      蘇教版數(shù)學(xué)4年級(上)第五六單元測試卷2(含答案)

      2020-11-27 15:20:18下載本文作者:會員上傳
      簡介:寫寫幫文庫小編為你整理了這篇《蘇教版數(shù)學(xué)4年級(上)第五六單元測試卷2(含答案)》,但愿對你工作學(xué)習(xí)有幫助,當(dāng)然你在寫寫幫文庫還可以找到更多《蘇教版數(shù)學(xué)4年級(上)第五六單元測試卷2(含答案)》。

      第五、六單元過關(guān)檢測卷

      一、填空。

      (每空2分,共28分)

      1.同學(xué)們排隊(duì)做操,如果每排站12人,正好能站6排;如果每排站9人,可以站()排;如果站3排,那么每排站()人。

      2.口袋里有8個藍(lán)色小球,5個紅色小球,小球除顏色外都一樣,從中任意摸一個小球,摸到()色小球的可能性大。如果要使兩種顏色的小球摸到的可能性相等,需要再往口袋里放入()個()色小球,如果要使摸到紅色小球的可能性大,至少要往口袋里放入()色小球()個。

      3.聯(lián)歡會上,王琳買了許多紅氣球和黃氣球。她把這些氣球吹好,然后放到事先準(zhǔn)備好的幾個盒子里。你知道她放到每個盒子里的是什么氣球嗎?

      A.紅氣球

      B.黃氣球

      C.紅氣球和黃氣球

      (1)任意拿出一個,一定是紅氣球。()

      (2)任意拿出一個,可能是紅氣球。()

      (3)任意拿出一個,一定不是紅氣球。()

      (4)任意拿出一個,可能是黃氣球。()

      4.口袋里有6個白球,4個黑球,那么至少摸出()個球才能保證一定有一個是白球。

      5.張阿姨、李阿姨、王阿姨三人一起購買同一種水果盤。(完成下表)

      個數(shù)

      付的錢數(shù)

      張阿姨

      7個

      21元

      李阿姨

      ()個

      45元

      王阿姨

      4個

      ()元

      二、判斷。

      (對的畫“√”,錯的畫“×”)(每題2分,共10分)

      1.天氣預(yù)報說明天有雨,所以明天出門一定要帶好雨具,因?yàn)槊魈煲欢〞掠辍?/p>

      ()

      2.小紅拋80次硬幣,正面和反面朝上的次數(shù)肯定會一樣。

      ()

      3.張林在一個袋子里摸了9次球,摸到的都是黃球,說明這個袋子里裝的都是黃球。

      ()

      4.一個正方體的每個面上分別標(biāo)有數(shù)字1,2,3,4,5,6。甲、乙兩人任意擲出正方體后,若朝上的數(shù)字大于4,則甲獲勝,若朝上的數(shù)字小于4,則乙獲勝,甲獲勝的可能性大。

      ()

      5.把一根木頭鋸成3段需要6分鐘,那么鋸成4段需要8分鐘。()

      三、選擇。

      (將正確答案的字母填在括號里)(每題2分,共10分)

      1.小華在一個袋子里摸球,經(jīng)常摸到白球,這個袋子最有可能是()。

      A     B

      C

      2.春節(jié)期間,大潤發(fā)超市進(jìn)行購物有獎活動,規(guī)定凡購買滿50元者均可參加刮獎,設(shè)一等獎1名,二等獎5名,三等獎50名,紀(jì)念獎100名。媽媽購物56元,她去刮獎,如果中獎,最有可能中()。

      A.一等獎     B.二等獎

      C.三等獎     D.紀(jì)念獎

      3.文文拋了25次硬幣,正面朝上的次數(shù)有20次,反面朝上的次數(shù)有5次,那么第26次拋()。

      A.正面朝上的可能性大

      B.反面朝上的可能性大

      C.正、反面朝上的可能性相等

      4.每包襪子6雙,每雙襪子5元。60元可以買多少包?列式正確的是()。

      A.60×6÷5

      B.60÷6×5

      C.60÷(5×6)

      5.有一根竹竿,高4米。小猴每次爬2米又滑下1米,小猴要爬()次才能爬到竿頂。

      A.4

      B.3

      C.2

      四、連線。

      (10分)

      從盒子里任取一個球看一看。

      五、先根據(jù)題目的條件和問題列表整理,再解答。

      (10分)

      媽媽帶150元錢去超市購物,買了3箱牛奶,每箱40元,剩下的錢正好可以買3支鋼筆,每支鋼筆多少元?

      共()元

      牛奶()箱

      每箱()元

      鋼筆()支

      每支

      ?元

      六、解決問題。

      (共32分)

      1.有甲、乙、丙、丁四個轉(zhuǎn)盤,小磊和小輝做轉(zhuǎn)盤游戲,指針停在紅色區(qū)域小磊贏,停在藍(lán)色區(qū)域小輝贏。(4分)

      (1)想讓小磊贏的可能性大,要在()轉(zhuǎn)盤上玩。

      (2)想讓小輝贏的可能性大,要在()轉(zhuǎn)盤上玩。

      (3)想讓兩人贏的可能性相同,要在()轉(zhuǎn)盤上玩,也可以在()轉(zhuǎn)盤上玩。

      2.小青把摸球的結(jié)果畫成了下面的條形統(tǒng)計圖。(12分)

      (1)小青一共摸了()次球。其中摸到()球的次數(shù)最多,是()次;摸到()球的次數(shù)最少,是()次。

      (2)小青很少摸到()球,袋子中這種球的個數(shù)可能很()。(填“少”或“多”)

      (3)袋子中()球和()球的個數(shù)可能差不多。

      (4)如果袋子中放了8個球,那么你估計白球()個,黑球()個,黃球()個。

      3.王老師買3箱蘋果用去246元,買4箱梨用去288元。一箱蘋果比一箱梨貴多少元?(4分)

      4.下面是某文體店三種球的不完整價格表。(6分)

      商品

      足球

      排球

      籃球

      單價/元

      57?

      (1)買5個足球比買3個排球多用多少元?

      (2)孫老師帶的錢正好可以買3個足球或6個籃球,每個籃球多少元?

      (3)孫老師所帶的錢全部用來買排球,可以買多少個?

      5.劉老師帶同學(xué)們?nèi)ス珗@乘船游玩,有三種規(guī)格的船可以選擇。(6分)

      如果全部租4人船,需要12條。(每條船坐滿)

      (1)如果全部租6人船,需要多少條?(每條船坐滿)

      (2)如果要租兩種船,可以怎樣租?寫出一種你認(rèn)為合適的租船方案。

      ()條()人船和()條()人船。

      答案

      一、1.8 24 2.藍(lán) 3 紅 紅 4

      3.(1)A(2)C(3)B(4)C

      4.5 5.15 12

      二、1.× 2.× 3.× 4.× 5.×

      三、1.C 2.D 3.C 4.C 5.B四、五、150 3 40

      (150-40×3)÷3=10(元)

      答:每支鋼筆10元。

      六、1.(1)丙(2)甲(3)乙 丁

      2.(1)17 黑 8 白 2

      (2)白 少(3)黑 黃(4)1 4 3

      3.246÷3-288÷4=10(元)

      答:一箱蘋果比一箱梨貴10元。

      4.(1)76×5-57×3=209(元)

      答:買5個足球比買3個排球多用209元。

      (2)76×3÷6=38(元)

      答:每個籃球38元。

      (3)76×3÷57=4(個)

      答:孫老師所帶的錢全部用來買排球,可以買4個。

      5.(1)4×12÷6=8(條)

      答:需要8條。

      (2)7條6人船和2條3人船。(答案不唯一)

      下載蘇教版數(shù)學(xué)4年級(上)第五六單元測試卷2(含答案)word格式文檔
      下載蘇教版數(shù)學(xué)4年級(上)第五六單元測試卷2(含答案).doc
      將本文檔下載到自己電腦,方便修改和收藏,請勿使用迅雷等下載。
      點(diǎn)此處下載文檔

      文檔為doc格式


      聲明:本文內(nèi)容由互聯(lián)網(wǎng)用戶自發(fā)貢獻(xiàn)自行上傳,本網(wǎng)站不擁有所有權(quán),未作人工編輯處理,也不承擔(dān)相關(guān)法律責(zé)任。如果您發(fā)現(xiàn)有涉嫌版權(quán)的內(nèi)容,歡迎發(fā)送郵件至:645879355@qq.com 進(jìn)行舉報,并提供相關(guān)證據(jù),工作人員會在5個工作日內(nèi)聯(lián)系你,一經(jīng)查實(shí),本站將立刻刪除涉嫌侵權(quán)內(nèi)容。

      相關(guān)范文推薦

        人教版4年級數(shù)學(xué)下冊期中知識點(diǎn)+測試卷(含答案)

        01知識點(diǎn)第一單元四則運(yùn)算1、加、減的意義和各部分間的關(guān)系(1)把兩個數(shù)合并成一個數(shù)的運(yùn)算,叫做加法。(2)相加的兩個數(shù)叫做加數(shù)。加得的數(shù)叫做和。(3)已知兩個數(shù)的積與其中的一個加......

        三年級語文下冊五六單元測試卷(滬教版)

        一、基礎(chǔ)知識:27%1、看拼音寫字、詞。11%cǎiyíngtǎngshēng無精打晶若循五繽紛光屏流栩栩如bùyìérfēiwēirónyìlìzhāoshēngmùsǐ2、先補(bǔ)......

        蘇教版數(shù)學(xué)6年級(上)第六單元測試卷2(含答案)

        第六單元跟蹤檢測卷一、我會填。(每空1分,共25分)1.40÷(  )==(  )(填小數(shù))=(  )%=(  )∶102.75米的20%是(  )米。(  )米的20%是75米。50千克增加50%后是(  )千克。(......

        蘇教版數(shù)學(xué)2年級(上)第六單元測試卷2(含答案)

        第六單元跟蹤檢測卷一、填空。(每空1分,共32分)1.在(  )里填上合適的數(shù)。(  )×9=27(  )÷7=548÷(  )=68×(  )=32(  )×5=4536÷(  )=42.根據(jù)“八九七十二”寫兩道乘......

        蘇教版數(shù)學(xué)3年級(上)第六單元測試卷2(含答案)

        第六單元過關(guān)檢測卷一、寫一寫,畫一畫。(1題16分,2題6分,3題8分,共30分)1.下面哪些圖形是軸對稱圖形?在對應(yīng)的(  )里畫“√”。2.下列運(yùn)動中,哪些是平移?在對應(yīng)的(  )里畫“√”......

        蘇教版數(shù)學(xué)1年級(上)第六單元測試卷2(含答案)

        第六單元跟蹤檢測卷一、連一連,畫一畫。(第1題6分,第2題10分,共16分)1.把物體與中間相應(yīng)的圖形連起來。2.下面物體是長方ɡ體的畫“√”,是正ɡ方ɡ體的畫“△”,是圓柱畫“☆”。(......

        八上第三單元測試卷

        八上第三單元測試卷 班級____________ 姓名___________ 成績____________ 一、基礎(chǔ)知識及其運(yùn)用(27分) 1.下列加點(diǎn)字注音正確的一項(xiàng)是()(3分) A.懵懂(měng) 阿房(fáng) 萬籟俱寂......

        八上第三單元測試卷

        實(shí)驗(yàn)中學(xué)2009屆八年級(上)第三單元測試卷班級:姓名:座號:成績:一、基礎(chǔ)知識(16分)1、注音或?qū)憹h字。(6分)狹隘()悲天憫人()富貴不能淫()...zhēn()酌熱 chén ()一勞永 yì ()2、找出下面詞語中......