欧美色欧美亚洲高清在线观看,国产特黄特色a级在线视频,国产一区视频一区欧美,亚洲成a 人在线观看中文

  1. <ul id="fwlom"></ul>

    <object id="fwlom"></object>

    <span id="fwlom"></span><dfn id="fwlom"></dfn>

      <object id="fwlom"></object>

      二年級數(shù)學試題第九單元除法達標卷(1)

      2021-04-09 15:40:25下載本文作者:會員上傳
      簡介:寫寫幫文庫小編為你整理了這篇《二年級數(shù)學試題第九單元除法達標卷(1)》,但愿對你工作學習有幫助,當然你在寫寫幫文庫還可以找到更多《二年級數(shù)學試題第九單元除法達標卷(1)》。

      二年級上冊數(shù)學試題-第九單元

      除法

      達標卷-北師大版(含答案)

      一.選擇題(共5題,共14分)

      1.填+,-,×,÷。

      (1)6________9=54()

      A.×

      B.+

      C.÷

      D.-

      (2)6________9=15()

      A.×

      B.+

      C.÷

      D.-

      (3)72________63=9()

      A.×

      B.+

      C.÷

      D.-

      (4)27________3=9()

      A.×

      B.+

      C.÷

      D.-

      2.54÷9=()

      A.81

      B.24

      C.6

      D.7

      3.28÷★=7,★為數(shù)字()。

      A.7

      B.4

      C.8

      4.選擇“+”、“-”、“×”、“÷”哪個符號?

      (1)30

      5=6()

      A.+

      B.-

      C.×

      D.÷

      (2)56

      8=7()

      A.+

      B.-

      C.×

      D.÷

      5.把18個蘋果分成9份,每份有3個。()

      A.對

      B.錯

      二.判斷題(共5題,共10分)

      1.計算5×9、49÷7和45÷5用的是同一句口訣。

      ()

      2.計算45÷9,想口訣五九四十五,所以45÷9=5。

      ()

      3.計算56除以8和7乘以8用同一句口訣。()

      4.27里面有3個9。

      ()

      5.把24本作業(yè)本平均分給8個人,每個人分到4本。

      ()

      三.填空題(共5題,共15分)

      1.被除數(shù)是35,除數(shù)是5,商是________。

      2.填上“>”“<”或“=”。

      1米_______100厘米

      4×6_______24+7

      15÷3_______2×3

      3.操場上有24盆花,每人搬3盆,________個人才能一次全部搬完。如果只有4個人,要想一次把花搬完,平均每人要搬________盆。

      4.填空。

      (1)用48元錢可以買________個布娃娃?

      (2)用24元錢可以買________個玩具熊?

      (3)一個布娃娃的價錢是一個玩具熊的________倍?

      5.將下列算式填在合適的橫線上。

      35÷5

      63÷7

      7×8

      20-4

      30+18

      ________<________<________<________<________

      四.計算題(共2題,共17分)

      1.從左往右依次填寫。

      2.看誰算得又對又快。

      5×6=________

      8×5=________

      25÷5=________

      24÷6=________

      27÷3=________

      18÷9=________

      18÷3=________

      3×7=________

      32÷4=________

      五.解答題(共5題,共34分)

      1.看圖回答。

      (1)3枝花可以插一瓶,6瓶需要多少枝花?

      (2)24枝花可以插幾瓶?

      2.買東西。

      (1)買5把牙刷需要多少元?

      (2)剪刀的價錢是梳子的幾倍?

      (3)若只買一樣東西,怎樣買正好用完32元?

      (4)你還能提出哪些與倍數(shù)有關的數(shù)學問題?提出一個問題,并解答。

      3.我們一共拔了42個蘿卜,每6個裝一籃,可以裝幾籃?運走2籃,還剩幾籃?

      4.每瓶果汁多少錢?

      5.一瓶藥45片,每天吃三次。每次吃3片,這瓶藥夠吃幾天?

      參考答案

      一.選擇題

      1.(1)A

      (2)B

      (3)D

      (4)C

      2.C

      3.B

      4.(1)D

      (2)D

      5.B

      二.判斷題

      1.×

      2.√

      3.√

      4.√

      5.×

      三.填空題

      1.7

      2.=;<;<

      3.8;6

      4.(1)6

      (2)6

      (3)2

      5.35÷5;63÷7;20-4;30+18;7×8

      四.計算題

      1.3;5;7;1;6;9;2;4

      2.30;40;5;4;9;2;6;21;8

      五.解答題

      1.(1)解:3×6=18(枝)

      答:6瓶需要18枝花。

      (2)解:24÷3=8(瓶)

      答:24枝花可以插8瓶。

      2.(1)解:4×5=20(元)或5×4=20(元)

      答:買5把牙刷需要20元。

      (2)解:6÷2=3

      答:剪刀的價錢是梳子的3倍。

      (3)解:32÷8=4(頂)

      答:買4頂帽子正好用完32元。

      (4)解:傘的價錢是牙刷的幾倍?

      24÷4=6

      答:傘的價錢是牙刷的6倍。

      3.解:42÷6=7(籃);7-2=5(籃)

      答:可以裝7籃,還剩5籃。

      4.27÷9=3(元)

      答:每瓶果汁3元。

      5.依題意每天吃三次,每次3片即一天吃3×3=9,再將45÷9=5可能一瓶藥能吃5天。

      下載二年級數(shù)學試題第九單元除法達標卷(1)word格式文檔
      下載二年級數(shù)學試題第九單元除法達標卷(1).doc
      將本文檔下載到自己電腦,方便修改和收藏,請勿使用迅雷等下載。
      點此處下載文檔

      文檔為doc格式


      聲明:本文內(nèi)容由互聯(lián)網(wǎng)用戶自發(fā)貢獻自行上傳,本網(wǎng)站不擁有所有權,未作人工編輯處理,也不承擔相關法律責任。如果您發(fā)現(xiàn)有涉嫌版權的內(nèi)容,歡迎發(fā)送郵件至:645879355@qq.com 進行舉報,并提供相關證據(jù),工作人員會在5個工作日內(nèi)聯(lián)系你,一經(jīng)查實,本站將立刻刪除涉嫌侵權內(nèi)容。

      相關范文推薦