欧美色欧美亚洲高清在线观看,国产特黄特色a级在线视频,国产一区视频一区欧美,亚洲成a 人在线观看中文

  1. <ul id="fwlom"></ul>

    <object id="fwlom"></object>

    <span id="fwlom"></span><dfn id="fwlom"></dfn>

      <object id="fwlom"></object>

      人教版數(shù)學(xué)四年級(jí)下冊(cè)期中測(cè)試卷11(附答案)

      2020-04-09 19:20:14下載本文作者:會(huì)員上傳
      簡(jiǎn)介:寫寫幫文庫(kù)小編為你整理了這篇《人教版數(shù)學(xué)四年級(jí)下冊(cè)期中測(cè)試卷11(附答案)》,但愿對(duì)你工作學(xué)習(xí)有幫助,當(dāng)然你在寫寫幫文庫(kù)還可以找到更多《人教版數(shù)學(xué)四年級(jí)下冊(cè)期中測(cè)試卷11(附答案)》。

      (人教版)四年級(jí)數(shù)學(xué)下冊(cè)期中測(cè)試及答案

      班級(jí)_______姓名_______分?jǐn)?shù)_______

      一、用心思考,正確填寫。

      1.53+64÷4,應(yīng)先算()法,結(jié)果是(),再算()法,最后結(jié)果是()。

      2.23×25×4=23×(),這是應(yīng)用了()。

      3.由8個(gè)一,5個(gè)十分之一和7個(gè)百分之一組成的數(shù)寫作()讀作()。

      4.不改變13的大小,把13改寫成兩位小數(shù)是(),把0.2600化簡(jiǎn)是()。

      5.0.65的計(jì)數(shù)單位是(),有()個(gè)這樣的單位。

      6.9個(gè)0.1是(),3個(gè)()是0.03。0.06里面有()個(gè)0.001

      7.在○里填上“>”、“<”或“=”。

      2.05

      ○2.50

      7.00

      7.10

      71.3

      7.13

      18.32

      ○18.23

      8.80分米=()米

      400米=()千米

      9.63+120=183,80-19=61,183÷61=3,把以上三個(gè)分步算式改寫成綜合算式是().10.按從小到大的順序排列下面各數(shù)。

      1.82

      1.28

      0.821

      1.028

      1.802

      二、仔細(xì)推敲,判斷對(duì)錯(cuò)。

      1.85乘23與77的和,積是多少?正確列式是:85×23+77()

      2.24×5×75×5=(24+75)×5()

      3.25×4÷25×4=100÷100=l()

      4.56×17+43×17十17的簡(jiǎn)便算法是(56+43+l)×17()

      5.35×99=35×100+35=3535。()

      三、認(rèn)真辨析,合理選擇。

      1.100減去6與8的積,所得的差除以13,商是多少?正確的算式是()

      100-6×8÷13

      ②(100

      -6×8)÷13

      ③(100-6)×8÷13

      2.學(xué)校食堂買了8套不銹鋼碗,每套里裝9只,共花去216元錢,式子可用于計(jì)算每只碗多少元錢?()

      216÷9×8

      216÷8×9

      216÷(9×8)

      3.7.502中,百分位上的數(shù)是

      ()

      ①7

      0

      4.用簡(jiǎn)便方法計(jì)算76×96是根據(jù)()。

      ①乘法交換律

      ②乘法結(jié)合律

      ③乘法分配律

      ④乘法交換律和結(jié)合律

      5.72-4×6÷3如果要先算減法,再算乘法,最后算除法,應(yīng)選擇()

      72-4×6÷3

      (72-4)×6÷3

      (72-4×6)÷3

      四、注意審題,細(xì)心計(jì)算。

      1.直接寫出得數(shù)。

      650÷50=

      103×40=

      1000÷125=

      37十68×0=

      56×78×0=

      523+497=

      2.計(jì)算,怎樣簡(jiǎn)便就怎樣計(jì)算。

      25×36×4

      135×99

      203-135÷5

      97-12×6+43

      49×99+49

      5620÷(562×5)

      175+25÷25+15

      125×32×25

      37+125+63+175

      五、聯(lián)系實(shí)際,解決問題。

      1.40頭奶牛30天產(chǎn)奶12000千克,平均每頭奶牛每天產(chǎn)奶多少千克?

      2.超市購(gòu)進(jìn)12箱兒童牙膏,每箱25盒,每盒賣4元錢。這些兒童牙膏可賣多少元?

      3.學(xué)校買回文藝書和科技書各45本,每本文藝書7元,每本科技書5元。買文藝書比科技書多多少錢?

      4.一車間有女工120人,男工人數(shù)比女工人數(shù)的2倍還多45人,男女工一共有多少人?

      5.我們一家三口(爸爸、媽媽、小明),另外還有我們家的表叔一起去公園玩,該付門票多少錢?

      購(gòu)票須知:成人

      40元/人,兒童

      半價(jià)

      6.一本書

      960

      頁(yè),小明原計(jì)劃

      天看完,實(shí)際每天比原計(jì)劃多看

      頁(yè),實(shí)際幾天看完?

      附加題

      1.459×802+197×459+459

      2.一支鋼筆能換3支圓珠筆,4支圓珠筆能換7支鉛筆,那么4支鋼筆能換()支鉛筆。

      3.老師今年45歲,他有三個(gè)學(xué)生,小明今年15歲,小紅今年11歲,小亮今年7歲,要過()年,老師的歲數(shù)等于他們?nèi)齻€(gè)學(xué)生歲數(shù)的和。

      4.一個(gè)六位數(shù),個(gè)位數(shù)字是5,十萬位上的數(shù)是9,任意相鄰的三個(gè)數(shù)位上數(shù)的和都是20,這個(gè)六位數(shù)是()。

      5.有一筐梨,甲取一半又一個(gè),乙取余下的一半又一個(gè),丙取余下的一半又一個(gè),這時(shí)筐里只剩下1個(gè)梨,這筐梨共值11元,每個(gè)梨值多少錢?

      6.東西兩港相距220千米,上午9時(shí),一只貨船從東港開往西港;下午1時(shí),一只客船從西港開往東港,在下午5時(shí)兩船相遇,貨船每小時(shí)行15千米,客船每小時(shí)行多少千米?

      參考答案

      一、用心思考,正確填寫。20%

      1.69,16,加法,除

      2.25

      ×?4

      .乘法結(jié)合律

      3.8.57,八點(diǎn)五七

      4.13.00??,0.26

      5.百分之一??,65

      6.0.9,0.01,?60

      7.<

      8.8??,0.4

      9.(63+120)÷(80-19)=3

      10.0.821<1.028<1.28<1.802<1.82

      二、仔細(xì)推敲,判斷對(duì)錯(cuò)。5%

      1.x

      2.x

      3.x

      4.√

      5.x

      三、認(rèn)真辨析,合理選擇。5%

      ② ?、邸 、邸 、邸 、?/p>

      四、注意審題,細(xì)心計(jì)算。33%

      1.直接寫出得數(shù)。6%

      13,4120,8,37,0,1020

      2.計(jì)算,怎樣簡(jiǎn)便就怎樣計(jì)算。27%

      3600,13365,176,68,4900,20,191,100000,400

      五、聯(lián)系實(shí)際,解決問題。28%(4+4+5+5+5+5)

      1.?12000÷40÷30=10(千克)答:平均每頭奶牛每天產(chǎn)奶10千克。

      2.?12×25×4=1200(元)答:這些兒童牙膏可賣1200元。

      3.(7-5)×45=90(元)答:買文藝書比科技書多90元錢。

      4.120×(1+2)+45=405(人)答:男女工一共有405人。

      5.3×40+40÷2=140(元)答:該付門票140元錢。

      6.960÷20+12=60(頁(yè))

      960÷60=16(天)答:實(shí)際16天看完。

      下載人教版數(shù)學(xué)四年級(jí)下冊(cè)期中測(cè)試卷11(附答案)word格式文檔
      下載人教版數(shù)學(xué)四年級(jí)下冊(cè)期中測(cè)試卷11(附答案).doc
      將本文檔下載到自己電腦,方便修改和收藏,請(qǐng)勿使用迅雷等下載。
      點(diǎn)此處下載文檔

      文檔為doc格式


      聲明:本文內(nèi)容由互聯(lián)網(wǎng)用戶自發(fā)貢獻(xiàn)自行上傳,本網(wǎng)站不擁有所有權(quán),未作人工編輯處理,也不承擔(dān)相關(guān)法律責(zé)任。如果您發(fā)現(xiàn)有涉嫌版權(quán)的內(nèi)容,歡迎發(fā)送郵件至:645879355@qq.com 進(jìn)行舉報(bào),并提供相關(guān)證據(jù),工作人員會(huì)在5個(gè)工作日內(nèi)聯(lián)系你,一經(jīng)查實(shí),本站將立刻刪除涉嫌侵權(quán)內(nèi)容。

      相關(guān)范文推薦